Бурятия будет сотрудничать в спорте с Монголией

Две стороны подписали соответствующее соглашение

visibility 361
Бурятия будет сотрудничать в спорте с Монголией

В Улан-Удэ министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев подписал соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта с председателем государственного комитета по физической культуре и спорта Монголии Жаргалсайхан Доржсурэн.

- Теперь у нас ещё больше официальных рычагов для взаимодействия. Взаимодействие всегда было, есть и будет, но благодаря этому соглашению оно, я уверен, будет ещё продуктивнее, - отметил Иван Козырев.

Председатель госкомитета Монголии подчеркнул желания перенять значительный опыт Бурятии в организации и проведении мероприятий – чемпионата мира, Сурхарбана и сельских игр.

- Стороны будут сотрудничать по национальным, олимпийским, сурдлимпийским, паралимпийским видам спорта, а также развивать детско-юношеский, школьный, студенческий, массовый спорт, спорт высших достижений, профессиональный спорт, физическую культуру и спорт инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивную физическую культуру и адаптивный спорт в целях формирования здорового образа жизни, - гласит текст соглашения.

В завершении процедуры Жаргалсайхан Доржсурэн передал план спортивных мероприятий до 2024 года, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика