В военных городках Улан-Удэ проверяют готовность домов к зиме

Минувшей зимой жители Соснового Бора мерзли в квартирах

visibility 204
В военных городках Улан-Удэ проверяют готовность домов к зиме

В Улан-Удэ в военных городках проверяют качество подготовки жилфонда к зиме.

Готовность микрорайона Сосновый Бор к предстоящему отопительному зимнему периоду проверил председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев.

Военный городок находится под пристальным контролем городских властей после череды аварий и большого количества жалоб жителей на холод в квартирах минувшей зимой.Теперь проводится комплекс мероприятий для повышения качества подаваемого тепла.

– Мы видим, что те дома, которые проверяли ранее, привели в порядок: внутридомовые инженерные сети отремонтированы, подвалы очищены, освещение смонтировано. Сегодня мы зашли в дома, которые не проверяли еще в этом году, там выявлена масса нарушений. В подвалах сырость, мусор, инженерные сети в ужасном состоянии, – рассказал Сергей Гашев.

Рабочая группа дала управляющим организациям рекомендации по приведению в надлежащее состояние входных групп, теплового контура здания и элеваторных узлов. Паспорт готовности к отопительному сезону на эти дома выдадут только после того, как все работы по подготовке к отопительному сезону будут выполнены.

На этой неделе пройдут проверки жилфонда военных городков в микрорайонах Дивизионный и Тальцы. К началу августа к зиме готово более 65 % жилого фонда Улан-Удэ. Мероприятия по подготовке жилых домов идут в каждом районе города, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика