В Улан-Удэ дороги в частном секторе прошли проверку дождем

Дороги на Левобережье отсыпали и отгрейдировали

visibility 219
В Улан-Удэ дороги в частном секторе прошли проверку дождем

В Улан-Удэ  в микрорайоне Исток на Левобережье по муниципальному проекту «Народный бюджет» отсыпали и отгрейдировали улицы Ковыльная, Полынная, Земляничная и переулок Земляничный.

Раньше здесь после дождей из-за глинистой почвы людям приходилось идти по грязи и слякоти. Сейчас это проблема решена, сообщили в городской администрации. 

Сотрудники комбината по благоустройству для укрепления основания дорожного полотна подсыпали промоины щебнем общим объемом 998 тонн. В соседнем микрорайоне Солдатский работы прошли по улицам Посельская и Талалихина. Всего этим летом по проекту «Народный бюджет» отсыпали и отгрейдировали 17 улиц.

– В Советском районе работы выполнены на 16 грунтовых дорогах, в Октябрьском – 1 участок от улицы Военная до улицы Гостеприимная. В конце мая мы завершили работы по грейдированию и отсыпке в микрорайонах Исток, Солдатский на шести грунтовых дорогах. Общая протяженность грейдирования на указанных улицах составила 1184 метра, – сообщил и.о. директора комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

 Усовершенствованные дороги на Левом берегу прошли проверку дождем. Отмечается, что на самых сложных участках, комбинат по благоустройству отсыпал улицы сначала крупной фракцией гравия, после утрамбовки – мелкой фракцией. Через год покрытие станет твердым

В этом году по проекту «Народный бюджет» в столице Бурятии благоустраиваются 36 объектов: 30 были определены в ходе голосования и еще шесть выбраны дополнительно на тех округах, где жители проявили активность. Главная идея проекта – дать возможность горожанам самим определить, что именно необходимо сделать в их районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика