В Улан-Удэ 13 бездомных животных обрели новые семьи

Бездомных питомцев забрали на выставке «Обрети друга!»

visibility 216
В Улан-Удэ 13 бездомных животных обрели новые семьи

В Улан-Удэ 13 бездомных животных обрели новых владельцев на ярмарке-раздаче «Обрети друга!», которая состоялась 30 июля у торгово-развлекательного центра «Мед».

Службы по отлову привезли более 20 собак и четыре кошки из приютов для содержания безнадзорных животных. В основном улан-удэнцы забирали домой крупных собак для охраны. 

Как рассказали организаторы ярмарки, зачастую на городских улицах отлавливают породистых животных. В приюты попадают хаски, алабаи, овчарки, таксы, мопсы и другие породы собак. На выставке-раздаче искали новых хозяев для лабрадора и акиту-ину, знаменитой по фильму «Хатико». Но, к сожалению, они остались в приютах, но в новый дом переехал один бездомный хаски.

– У всех собак есть бирки на ушах. Это означает, что собака прошла программу ОСВВ – «отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск». Сейчас собак выше 25 см обратно на городские улицы не возвращаем. Поэтому стараемся пристраивать животных. Наша главная цель – найти дом для каждого из подопечных, – рассказал консультант отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика