В Иволгинском районе Бурятии построят 14 детских площадок

Их качество проверил заместитель министра строительства Бурятии Александр Маренич со специалистами Центра компетенций по вопросам городской среды

visibility 269
В Иволгинском районе Бурятии построят 14 детских площадок

Благодаря программе «1000 дворов» в Иволгинском районе в этом году благоустраиваются 14 детских площадок. В общей сложности на эти цели району выделено более 72,8 млн.рублей. Монтажные работы уже закончены и в настоящее время, перед открытием детских площадок, работают специальные рабочие комиссии, обеспечивающие приемку работ по благоустройству.

«Сборка оборудования произведена качественно с учетом всех требований строительных норм и правил. На всех площадках установлены информационные щиты, на которые указаны правила эксплуатации и телефоны ответственной организации. Это очень важно для обеспечения безопасности наших детей» - отметил Александр Маренич.

Кроме современного детского и спортивного оборудования жители Поселья, Нижней Иволги и еще четырех поселений района получили большие площадки для игр с мячом. А вот жители сел Иволгинск и Тапхар захотели у себя во дворах сцену с амфитеатром, на которой они планируют устраивать дворовые праздники. Все площадки отвечают современным требованиям безопасности и комфортности.

«Мы видим, что наши площадки пользуются популярностью у детского и взрослого населения района, в рамках «1000 дворов» у нас в каждом поселении появятся дворовые спортивные площадки, которые позволят жителям заниматься спортом рядом с домом. Сейчас мы проводим работу по организации отвода вод от детских площадок. В наших планах ввести в эксплуатацию все площадки в августе, чтобы дети могли ими пользоваться перед началом учебного» - заключил Глава МО «Иволгинский район» Николай Емонаков.

Напомним, что всего по программе «1000 дворов» в этом году в Бурятии появится 247 современных детских площадок.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика