В Улан-Удэ открылась выставка Космоса для детей и взрослых

Что ждет мальчишек и девчонок, а также их родителей на выставке «Космодрайв» узнавал наш корреспондент

visibility 1104

Космос никогда не был так близко и космонавтом может стать каждый. Интерактивная выставка Космодрайв в Улан-Удэ — это целый космический парк приключений для детей и взрослых и шанс почувствовать себя в космосе. Первые посетители в восторге.

А еще здесь можно посмотреть на Землю из иллюминатора МКС, сразиться на световых мечах и проверить свои силы на настоящем тренажере для летчиков – гироскопе.

На Космодрайв не только можно, но и нужно все трогать, и пробовать на себе. Управиться с гаечным ключом в перчатках космонавта со множеством слоев, ощутить на себе гравитацию планеты-гиганта и услышать по-настоящему электрическую музыку на катушке Теслы. Все это лишь малая часть выставки. Знания о космосе здесь объединили с современными технологиями, аттракционами и шоу.

Святослав Батуев - управляющий выставки:

- Миссия нашей компании влюбить каждого ребенка в мир технологий будущего, познакомить с миром космоса, миром науки и сделать это увлекательно и интересно.

И взрослым будет очень интересно потому, что каждый взрослый в детстве я думаю мечтал стать покорителем космоса. Также по вторникам у нас социальных посещений, соответственно дети малообеспеченные и из детских домов могут посещать выставку бесплатно.

Выставка будет проходить в ТРЦ Capital Mall до 4 сентября.

 

0+

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика