Жизнь в телецентре ГТРК "Бурятия" кипит круглые сутки

Воспитанники Баянгольского дома-интерната Закаменского района посетили телецентр

visibility 353

Эмоции и восторг после длительной дороги. Воспитанники Боянгольского дома-интерната впервые навестили Улан-Удэ в качестве туристов. Программа обширная. Первый пункт в необычном путешествии - Телецентр. Гостей познакомили с историей создания ГТРК "Бурятия" и ее традициями, показали уникальную техническую базу и рассказали, как этап за этапом рождается телевизионный сюжет.

Жаргалма Бадмаева, опекун воспитанников Баянгольского дома-интерната Закаменского района:

- Вы, наверное, обратили внимание, как блестят глазки, потому что все это новое, всё это интересное, то, что они никогда не видели. Они, наверное, никогда в жизни не мечтали, что такое могли бы увидеть. Но эта поездка очень интересная.

Как признались ребята, у себя дома они не пропускают выпуски программы "Вести-Бурятия". Поэтому встретив в коридорах знакомых ведущих и журналистов, были безумно рады.

Каждое помещение воспитанники рассматривали с большим интересом, пробовали себя в роли ведущего и узнали, что за кадром остается работа многих людей - всех тех, кто ежедневно поддерживает жизнь большого телевизионного «организма».

Золто Жамсуев, руководитель ресурсного центра добровольчества "Добродом" Закаменского района:

- Самая главная, самая большая студия в Улан-Удэ, в республике. И раз позвонили, они - да, конечно, пожалуйста, всё сделали. Коллективу большое спасибо, что приняли нас, нам очень приятно было.

Гости охотно делились историями и рассказами и о своей жизни в "социальной деревне" - как работают и чем занимаются в свободное время. Каждый показал свои уникальные поделки и рисунки. Так, например, Дмитрий Крылов продемонстрировал вязаные крючком изделия.

Дмитрий Крылов, воспитанник дома-интерната Закаменского района:

- Вот это я могу через день закончить, а если вот такую делать будет неделю с полтора как-то так. Когда начал увлекаться? Я увлекаюсь с 15 лет. Мне воспитательница показала, как можно сделать. Но сперва, конечно, не получалось.

Экскурсия завершилась коллективным фото и прогулкой по территории телецентра.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика