Депутаты горсовета Улан-Удэ проехали по проблемным точкам округа №27

На верхних улицах Новой Комушки запустят маршрут № 17

visibility 284
Депутаты горсовета Улан-Удэ проехали по проблемным точкам округа №27

Депутат горсовета Беликто Цыбиков и глава Октябрьского района Андрей Муравьев проехали по самым проблемным точкам округа № 27, встретились с горожанами и обсудили возможные пути решения.

Жители улицы Гостеприимная вынуждены преодолевать расстояние в сотни метров для того, чтобы дойти до своих домов. В их числе – пожилые люди и дети.

От этой трудности удалось частично избавиться: были проведены работы по грейдированию и отсыпке фрезератом дороги от улицы Дальневосточная до улицы Гостеприимная, на которой раньше после ливней появлялись большие ямы. Теперь новое твердое полотно позволяет запустить общественный транспорт, поэтому было принято решение о продлении маршрута № 17. Сейчас планируется устройство наружного освещения и установка остановочного пункта.

Кроме того, обсуждается возможность продления дороги до улицы Победителей, где будет строиться детский сад.

На улице Дальневосточная дождь затапливает гаражи, также люди опасаются, что одна из элетроопор может упасть. Чтобы не образовались промоины, было решено производить временную отсыпку грунтом. И горожан уверили, что здесь сделают ливнеотвод и укрепят электроопору.

На улице Чудская после тех же злополучных дождей проваливается дорожное полотно. В качестве временной меры была проведена отсыпка территории. В дальнейшем, возможно, на этом участке будет использоваться новая технология – стабилизация грунтовых вод.

А жители улицы Мокрова обратились в администрацию Октябрьского района и депутату округа с вопросом о возобновлении строительства спортивной площадки. Сейчас она имеет бетонное основание, из-за чего дети рискуют получить серьезные травмы. Чтобы этого не случилось, площадку огородят и установят резиновое покрытие, сообщает пресс-служба горсовета. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика