В Улан-Удэ подрядчика обязали поторопиться с ремонтом двора

Ремонт дворовой площадки на проспекте Победы начался еще в мае

visibility 188
В Улан-Удэ подрядчика обязали поторопиться с ремонтом двора

В Улан-Удэ подрядчика обязали до 15 августа завершить благоустройство двора по проспекту Победы.

Ремонт двора на проспекте Победы начался еще в мае. Но из-за технических сложностей в обустройстве лестницы и отвода воды ремонт был приостановлен.

– Мы рассмотрели несколько вариантов. Сейчас мы получили информацию о том, что со стороны проезда, куда уходит вода, труба заглублена всего на 20 см. То есть, если мы заасфальтируем по имеющемуся уровню, есть вероятность что повредим трубу. Самый оптимальный вариант – поднять основание, – рассказал главный инженер ООО «Инвестстрой» Артем Савчиков.

Специалисты приняли решение поднять уровень асфальта. В верхней части площадки подрядная организация подготовила основание и в ближайшее время приступит к асфальтированию. Затем перейдут к благоустройству нижней площадки.

В Улан-Удэ к началу октября по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» должны обустроить 53 дворовых территории. На сегодня работы выполнены на 29 объектах, шесть приняты, по остальным объектам подрядчик устраняет недочеты. Ход работ и приемка дворов идет под личным контролем председателя комитета городского хозяйства Сергея Гашева, сообщает пресс-служба мэрии г.Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика