В пригороде Улан-Удэ убрали гараж, мешавший строительству школы

В Сотниково на месте гаража построят две спортивные зоны

visibility 255
В пригороде Улан-Удэ убрали гараж, мешавший строительству школы

В пригороде Улан-Удэ – в селе Сотниково демонтируют незаконно построенный гараж, мешающий строительству школы.

На месте гаража по проекту построят две спортивные зоны - универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, игровую зону.

- При завершении проектирования школы в Сотниково под пятно застройки попали 4 незаконно возведенных гаража. В прошлом году мы совместно с администрацией района предупредили жителей о необходимости демонтажа и переноса построек со стройплощадки. 3 гаража вывезли, но остался один гараж. С владельцем договоренность что он его вывезет, но на текущую дату постройка стоит. Мы приняли решение снести этот гараж и увезти на свалку. Так как работы по благоустройству территории и строительству площадок начнутся на следующей неделе, –  уточнил начальник управления капитального строительства правительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Строительная готовность школы в селе Сотниково Иволгинского района составляет 75%. На объекте ведутся работы по устройству кровли, внутренних сетей электроснабжения, инженерных сетей, а также внутренней отделки здания.

Стоимость строительства и оборудования – 421 млн рублей. Школа строится по национальному проекту «Образование».

Новая школа в селе Сотниково сможет вместить в себя 250 учеников за одну смену. Она будет оснащена всем современным оборудованием. Здание располагается на территории уже действующей школы, и функционально является самостоятельным комплексом, не зависит от здания старой школы. Кроме учебных классов в школе предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека и столовая, сообщает пресс-служба УКС Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика