В районе Бурятии строятся 19 дворовых площадок

В Заиграевском районе в августе сдадут в эксплуатацию первые шесть больших площадок

visibility 221
В районе Бурятии строятся 19 дворовых площадок

В Заиграевском районе одновременно строят 19 спортивных площадок

Глава Бурятии Алексей Цыденов проконтролировал ход работ по созданию спортивной площадки в поселке Нижние Тальцы. Проект реализуется в рамках федеральной  программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». В районе уже готово 6 площадок из 19 запланированных. 

- У нас в республике реализуются сейчас две программы, которые позволяют строить такие площадки. Это "Формирование комфортной городской среды". Такие площадки строятся, в основном, у многоквартирных домов, во дворах либо в общественных территориях. В этом году еще запущена программа исключительно для Дальневосточного округа по решению Юрия Петровича Трутнева, называется «1000 дворов». Мы договорились о том, что мы будем делать их не только возле многоквартирных домов, но и в частном секторе, потому что по ФГКС мы уже делаем у многоквартирных домов, и нужно идти как раз туда, куда мы до этого не заходили - в сёла, - отметил глава Бурятии.

Работы идут в рамках запланированных сроков, и 5 августа будут сданы в эксплуатацию первые шесть больших площадок. 

-  Шесть площадок стоимостью 7 млн рублей и 13 -  1,9 млн рублей. Сейчас процент выполнения работ составляет 95%. Осталось установить урны, лавочки и навести порядок. После этого приступаем к строительству  остальных 13  площадок. Предварительный срок окончания работ - 10 сентября, - рассказал представитель подрядной организации ООО "Серво" Алексей Бадмаев.

Площадка располагается на 2000 кв м междворовой территории. На ней установлены тренажеры для детей и взрослых, баскетбольная площадка с мягким покрытием и игровые зоны. Проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» затронул каждый район Бурятии. Всего планируется благоустроить 247 дворов в г. Улан-Удэ и районах республики. На эти цели из федерального бюджета выделено 849 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика