Восточно-Сибирская магистраль подарила музею в Бурятии кран-путеукладчик

Железнодорожный кран-путеукладчик будет выставлен в качестве главного объекта в музее под открытым небом

visibility 414
Восточно-Сибирская магистраль подарила музею в Бурятии кран-путеукладчик

Путеукладчик будет выставлен в качестве главного объекта в музее под открытым небом, который в настоящий момент создается в Северобайкальске к предстоящему 50-летию БАМа по инициативе ветеранов магистрали.

Главный экспонат передан для экспозиции решением руководства Восточно-Сибирской железной дороги. За плечами путеукладчика многие тысячи километров построенного железнодорожного пути на БАМе и Транссибе.

Открытая музейная площадка общей площадью около 5 тыс. кв. м расположена на месте бывшего управления треста «Нижнеангарсктрансстрой», сообщает Байкал 24.

Также на площадке запланирована установка макета портала тоннеля в натуральную величину и стела «Лестница Славы» с оригинальной подсветкой высотой более пяти метров. Предполагается, что экспозиция будет олицетворять начало строительства трассы и покажет реальные условия жизни первопроходцев Байкало-Амурской магистрали.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика