В Бурятии появился проезд под железнодорожным мостом

В Байкальском прибое организовали две разноуровневые полосы движения

visibility 223
В Бурятии появился проезд под железнодорожным мостом

В Байкальском прибое под железнодорожным мостом появились две разноуровневые полосы для движения автотранспорта. 

Для решения вопроса транспортной доступности в поселке Байкальский прибой на подмостовом проезде, как и планировалось, организовали две разноуровневые полосы движения. Одна из полос предназначена для движения легкового автотранспорта. Она отсыпана щебнем выше сезонного уровня подтопления. Вторая - с повышенными габаритами, предназначена для движения грузовых автомобилей и габаритной спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии.

Проезд позволит не ограничивать движение автотранспорта в случае сезонного подтопления. Все запланированные работы по обустройству проезда завершились, они проведены без привлечения сторонних подрядчиков совместными усилиями местной администрации, Минтранса Бурятии и ОАО «РЖД».

Железнодорожный переезд в поселке Байкальский прибой был официально закрыт еще в 1997 году, чтобы исключить риски ДТП с участием автомобилей и поездов на интенсивном участке Транссиба. Альтернативой стал технологический проезд под железнодорожным мостом, проложенный по соседству и обеспечивающий безопасный путь к поселку. Однако в последние годы из-за разлива реки Толбазиха проезд под мостом часто был затруднен, в особенности – в весенний паводковый период и поздней осенью.

Отмечается, что для пропуска крупногабаритных транспортных средств, в том числе - туристических автобусов, переезд может быть краткосрочно открыт по предварительной заявке со стороны местной администрации.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика