В Улан-Удэ компания вернула потребителям более 1,5 млн рублей

Жильцам дома по улице Трубачеева произвели корректировку платы по отоплению

visibility 256
В Улан-Удэ компания вернула потребителям более 1,5 млн рублей

Более полутора миллионов рублей вернуло на лицевые счета улан-удэнцев ПАО «ТГК-14», сообщает пресс-служба городской мэрии. 

В Улан-Удэ в декабре прошлого года жильцам многоквартирного дома по улице Трубачеева произвели корректировку платы за коммунальную услугу по отоплению. Перерасчет платы произвели исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии. По итогам ПАО «ТГК-14» вернуло на лицевые счета собственников помещений денежные средства в размере более полутора миллионов рублей.

– Теперь начисление платы за услугу по отоплению производится исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям общедомового прибора учета, а не по нормативу, как это было до этого, – сообщили в управлении муниципальной жилищной инспекции администрации города.

Отмечается, что установка общедомовых приборов учета тепловой энергии значительно сокращает расходы потребителей. Например, собственник жилого помещения в указанном доме с декабря 2021 года платит за услугу по отоплению 1 794,61 рублей вместо 2600,13 рублей начисленных исходя из норматива потребления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика