Лесной спецназ Бурятии работает на пожарах в Якутии

Группа Забайкальской базы авиационной охраны лесов Бурятии продолжает работать на лесных пожарах в Якутии

visibility 220
Лесной спецназ Бурятии работает на пожарах в Якутии

50 специалистов из республики работают на очагах пожаров с начала июля. Сейчас они работают на крупном лесном пожаре в Усть-Майском лесничестве. Площадь пожара, по данным программы «ИСДМ-Рослесхоз» превышает 1000 га.

- Наши бойцы работают вместе с ребятами из Хабаровского и Приморского края. Связь только по спутниковому телефону. Они доработали южную, южно-восточную кромки пожара. Сейчас тушат самые сложные кромки – северо-западную и северо-восточную кромки. Тут болотистые места, техники нет, поэтому работаем вручную. На пожарах воды нет, её доставляют с помощью вертолётов. Погода неблагоприятная – сухо и ветрено, дождей на пожарах не было. Сложно, но справляемся - рассказывает Алексей Максимов, замначальника РДС Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Десантники-пожарные и пожарные-парашютисты с начала июля принимали участие в тушении 5 лесных пожаров на общей площади более 6 тысяч га. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на всей территории Якутии действует режим ЧС. За прошедшие сутки проводились работы по тушению 35 лесных пожаров на площади 9,6 тысяч га.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика