В районе Бурятии появились детские площадки

Зоны для отдыха и игр украсили девять сёл Кабанского района

visibility 304
В районе Бурятии появились детские площадки

В Бурятии детские площадки украсили девять сёл Кабанского района, а всего планируется благоустроить 24 двора, сообщает пресс-служба центра компетенции по вопросам городской среды республики. 

Типовые дворы, включающие в себя площадку для детей, площадку с тренажерами и зону отдыха построены в селах Оймур, Корсаково, Байкало-Кудара, Красный Яр, Никольск, Тресково, Большое Колесово, Ранжурово и Посольское. Благодаря проекту «1000 дворов» в этом году на новые площадки детям району выделено более 71 млн рублей.

В селах Клюевка, Творогово и Большая речка в ближайшие дни начнётся установка поступившего оборудования для спортивной и детской площадок. Сейчас здесь закончены работы по подготовке территории. В Селенгинске, Каменске и Кабанске продолжаются работы по благоустройству пяти дворовых территорий по проекту «медиум», в которых предусмотрены детская зона, воркаут-площадка, зона тихого отдыха и для игры в мяч.

Всего по Бурятии планируется благоустроить по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» 247 дворов, общая сумма федерального финансирования по программе составляет 849 млн рублей.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика