Волонтеры из Заиграевского района помогают тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию

Они твёрдо уверены, для этого достаточно просто желания - желания быть полезным и совершать добрые поступки

visibility 449

Дел, которыми занимаются волонтёры Заиграевского района, так много, что их перечисление может занять часы. Здесь и помощь пожилым людям, и сохранение памяти о Великой Отечественной, и поисково-спасательные работы, и поддержка наших военных на Донбассе.

Ирина Иванова, руководитель ресурсного центра добровольчества "В ритме жизни":

- В нашем ресурсном центре мы делаем разную работу. Здесь же у нас есть и реализуемые проекты, гранты на территории Заиграевского района. Вот раздаточные материалы по проекту "Будущее страны или потерянная молодежь".

Хороший человек — это профессия, уверена руководитель общественной организации "Бумеранг Добра" Светлана Филиппова. Своей работой она поддерживает многодетные и малообеспеченные семьи, помогает с вещами первой необходимости. Благодаря Светлане и её добровольцам решился не один круг проблем: участвуют в экологических акциях, отвечают на сложные вопросы, и конечно, не дают упасть духом.

Светлана Филиппова, руководитель общественной организации "Бумеранг Добра", волонтёр:

- У нас нет одной направленности, у нас всё. То есть с чем бы человек не пришёл, мы во всём ему помогаем.

Как отмечает волонтер: мотивация у добровольцев простая - сделать людей счастливыми. Ведь никто не должен оставаться со своей бедой один на один.

Светлана Филиппова, руководитель общественной организации "Бумеранг Добра", волонтёр:

- Вот уже когда результат получаешь, вот отсюда, наверное, берутся силы. Потому что это такое удовольствие, какое-то наслаждение что ли в душе хорошо.

Волонтерское движение охватывает весь Заиграевский район, более 4 500 активистов помогают творить добрые дела. Бухгалтер, учитель, студент или пенсионер - сегодня каждый может стать добровольцем.

Автор: Татьяна Власова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика