В Бурятии сельский туризм получит федеральную поддержку

Проекты центра "ДоброДом" отметила зампред правительства РФ Виктория Абрамченко

visibility 355
В Бурятии сельский туризм получит федеральную поддержку

Проекты по развитию сельского и молодежного туризма в селах Прибайкальского района Бурятии поддержат на федеральном уровне, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

 Сегодня в рамках рабочей поездки зампред правительства РФ Виктория Абармченко посетила село Нестерово, где состоялась встреча с представителями ДоброДома в молодежном креативном пространстве «Село XXI». Руководитель центра Татьяна Черных презентовала перспективные проекты, которые будут способствовать развитию сельского и молодежного туризма в поселках Прибайкальского района - Турунтаево, Усть-Баргузин и Турка.   

- Мы видим реализованный проект, находясь сегодня здесь в селе Нестерово. И сейчас идет речь о масштабировании. Надо подумать, как это можно реализовать. С одной стороны – это Минвостокразвития, поскольку Республика Бурятия входит в состав Дальневосточного федерального округа. С другой стороны – это Ростуризм. С третьей стороны – это Министерство сельского хозяйства, которое отвечает за комплексное развитие сельских территорий. Подумаем, какие еще могут быть дополнительные направления, чтобы вам помочь. Безусловно, поддерживать надо, - заявила на встрече Виктория Абрамченко.   

 Ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» построен благодаря инициативе Татьяны Черных. Для добровольцев здесь расположена коворкинг-зона с современной литературой, фитнес - зал, досуговая-игровая и гончарная мастерская. Волонтеры центра принимают активное участие в значимых для России и Бурятии проектах.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика