В Бурятии юные лесники очистили берег Байкала

Школьники и лесники собрали 100 кг мусора

visibility 208
В Бурятии юные лесники очистили берег Байкала

В Бурятии сотрудники Иволгинского лесхоза вместе с ребятами из школьного лесничества «Вереск» очистили берег озера Байкал и прилегающий к нему лес от мусора в местности «Пески».

- Сейчас у ребят каникулы, поэтому мы поехали на Байкал отдохнуть. Увидев на берегу мусор, мы решили навести порядок.  Ребята быстро расхватали мешки, перчатки и приступили к работе, - рассказала Галина Пономарева, лесовод Иволгинского лесхоза.

Совместными усилиями лесники и дети собрали более 100 кг бытового мусора.

- Мусор наносит огромный вред экологии, а также портит красоту природы! Обидно, что не все местные жители и отдыхающие соблюдают чистоту. После уборки мы смогли полюбоваться на Байкал, изучили растения, которые растут только здесь, а также увидели настоящий маяк,  - поделились юные лесники.

Уборка была проведена в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства. 

Лесники Бурятии просят туристов соблюдать правила санитарной безопасности. Они призывают соблюдать простейшие правила - забирать мусор с собой и бережно относится к природе родного края. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика