На 90 дорогах Улан-Удэ залатали ямы

С начала сезона ямочный ремонт выполнен на больше половины запланированного объема

visibility 205
На 90 дорогах Улан-Удэ залатали ямы

За три недели в Улан-Удэ дорожные бригады комбината по благоустройству провели ямочный ремонт на 90 участках дорог, общей площадью 4 тысячи м2..

Вчера дорожники залатали ямы на пяти межквартальных проездах по улицам Бальбурова, Новокузнецкая, Грачевская, Гагарина 43-41 и на дороге от СТО к конечным маршрутам №10, 55 (мкрн Аэропорт, Сокол), сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Работы выполняют с помощью машины «Бецемы», которая позволяет оперативно заделывать большие ямы до метра без разделки швов и оперативно их устранять.

На больших участках используется технология горячего асфальта. Сначала наносится контур участка ремонта дорожного покрытия, затем яму подготавливают для асфальтирования. Специалисты срезают фрезой дефектный материал асфальтобетонного покрытия, после чего яму очищают воздуходувом от грязи и пыли, стенки и основания участков ремонта обрабатывают битумной эмульсией с помощью автогудронатора. Затем производится укладка и разравнивание асфальтобетонной смеси ручным способом, после чего ее обязательно уплотняют виброплитой или катком.

На устранение ямы «Бецемой» площадью 1 м2 уходит в среднем 5 минут. За одну смену «Бецемой» заделывают ямы общей площадью 100 м2, а горячим асфальтом – 150 м2.

Всего с начала сезона ямочный ремонт выполнен на 389 участках площадью 20 тыс м2. Это уже больше половины запланированного объема в 32 тыс. м2.

Оставить свой сигнал о ямах на дорогах города, улан-удэнцы могут на сервисе «Активный горожанин» на официальном сайте администрации г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика