23 июля в поселке Агинское стартует Всебурятский праздник "Алтаргана"

Государственная телерадиокомпания "Бурятия" жителям республики предоставляет уникальную возможность увидеть церемонии торжественного открытия и закрытия фестиваля

visibility 740

Для проведения прямой трансляции в Агинское выехала большая творческая группа ГТРК "Бурятия".

Сотни метров кабелей, камеры, штативы, микрофоны и в добавок полтонны аппаратуры. Творческая бригада государственной телерадиокомпании выезжает в Забайкальский край для освещения Всебурятского фестиваля "Алтаргана". ГТРК "Бурятия" на протяжении многих лет является постоянным информационным партнером праздника. В этом году для прямой трансляции будет использована новейшая телевизионная техника.

Тимур Санжиев - заместитель директора ГТРК "Бурятия":

- Подготовка полным ходом. Но нынче у нас отличается выезд тем, что современнейшее оборудование, т.е. ПТС уже нового поколения. Попробуем все нюансы новой техники показать в эфире.

К эфиру готовятся и ведущие прямой трансляции. Пишется сценарий. Учитываются возможные нюансы.

Бальжинима Дамбаев - исполнительный продюсер службы информации ГТРК "Бурятия":

- С церемонии открытия мы будем транслировать три часа, церемония закрытия будет идти один час. Соответственно мы прорабатываем различные варианты, двое ведущих, трое ведущих. На все случаи, что называется, готовим эти сценарии.

Ведущая Вестей Виктория Гмызина прорабатывает свои варианты подготовки сюжетов с "Алтарганы".

Виктория Гмызина - специальный корреспондент службы информации ГТРК "Бурятия":

- Я уже несколько дней внимательно изучаю программу, чтобы понять на каких локациях получатся самые бомбовые стендапы. Но в любом случае понятно, что будет огромное, зрелищное событие. И мы сделаем все, чтобы показать зрителю самые яркие моменты.

Прямую трансляцию церемонии открытия фестиваля "Алтаргана" смотрите в субботу 23-го июля на канале "Россия-24" с 16-ти до 19 часов. Трансляция закрытия Всебурятского праздника начнётся 24-го июля в 19 ноль-ноль.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика