Улан-удэнцы смогут оплатить счета за услуги ЖКХ на новом портале

Портал создан, чтобы сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее и прозрачнее

visibility 349
Улан-удэнцы смогут оплатить счета за услуги ЖКХ на новом портале

Мэрия Улан-Удэ приглашает зарегистрироваться на информационном портале ГИС ЖКХ – Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.

- Здесь вы можете узнать много полезного о работе ЖКХ. Портал создан, чтобы сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее и прозрачнее, сообщает пресс-служба мэрии. 

Это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ. Здесь можно будет произвести оплату счетов за услуги ЖКХ, ввести и проверить показания приборов учета, проконтролировать за работами по дому, проводимыми управляющими компаниями. А также направить обращения и жалобы в органы власти и принять участие в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме.

Вход на официальный сайт ГИС ЖКХ осуществляется через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Отдельной регистрации не требуется, процедура входа занимает не более пары минут.

Чтобы войти в систему ГИС ЖКХ, нужно сделать следующие шаги с помощью компьютера или мобильного устройства:

1.Зайти на сайт dom.gosuslugi.ru и нажать «Войти»
2. Авторизоваться с помощью ЕСИА (учетной записи на «Госуслугах»)
3. Указать статус «Частное лицо»
4. Предоставить права доступа, которые запрашивает система
5. Принять условия пользовательского соглашения

Процедура происходит очень быстро и не отнимет много времени. После авторизации пользователю будут доступны широкий функционал ГИС ЖКХ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика