Боевое братство Бурятии организовывает сбор помощи

Не только продукты, сегодня собирают и инструменты, и другое оборудование. 40-тонную машину с гуманитарным грузом планируют отправить через месяц

visibility 454

Чимита Дамдинова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Жителям ЛНР и ДНР, а также военнослужащим из Бурятии помогают сбором вот таких вот посылок. Здесь собрано все, что может хоть на какое-то время облегчить им жизнь. Чай, кофе, лапша, тушенка, а также бытовая химия.

Базар Лыгденов - ветеран МВД, по долгу службы участвовал в военных действиях в Чечне. Говорит, в сборе гуманитарной помощи Донбассу помогают и предприятия, и обычные люди.

Базар Лыгденов, член БРО ВООВ «Боевое Братство»:

- Администрация города Улан-Удэ, а также большой и малый бизнес. Также народ люди помогают, братья наши, сыны там, друзья, товарищи, тоже помогаем друг другу.

Это уже не первый сбор товаров первой необходимости, организованный "Боевым братством Бурятии". Люди ежедневно несут не только продукты, но и спецтехнику и инструменты.

Александр Машанов - командир отделения БРО ВООВ «Боевое Братство»:

- Бензоэлектроподстанция, обогреватели, газовое оборудование, потому что впереди сентябрь начинаются холода. Неоднократно отправляли дроны, тепловизоры, приборы ночного видения, прицелы. Все технические средства отправляли уже, сейчас лично поедем, передадим посмотрим, увезем письма жен.

Василий Баев - член БРО ВООВ «Боевое Братство»:

- То, что приходит из тыла с родины, это очень большая, эмоциональная, моральная поддержка, ты знаешь, что о тебе беспокоятся, заботятся тебя ждут, это вдохновляет.

В это непростое время жители нашей большой страны испытывают одно чувство: помочь тем, кто нуждается и поддержать тех, кто сейчас находится на передовой, защищая страну от нацизма. Автомобиль с 40-тонным гуманитарным грузом отправят на Донбасс через месяц.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика