Сбер внедряет цифровые технологии в здравоохранение Бурятии

Благодаря партнерскому взаимодействию Сбера и РКБ имени Семашко внедряются и стандарты банковских сервисов, и новые технологии

visibility 249

В отделении челюстно-лицевой хирургии республиканской клинической больницы благодаря партнерству Сбера приобретен современный аппарат и первые операции позволили оценить его возможности.

Тимур Доржиев – заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко:

- Данный хирургический аппарат мезо-хирургический нож, предназначенный для проведения современных операций Атравматичные, безопасные, для пациентов операции.

В республиканской клинической больнице уже внедрен проект Проект Сбер - здоровье - удобный и для врачей, и для пациентов.

Игорь Шпак - главный врач Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко:

- Банк вышел с инициативой для того, чтобы поддержать нас и простимулировать одно из отделений по улучшению оказания медицинской помощи. Искусство врача — это хорошо, но без соответствующего оборудования, инструментов это искусство блекнет, образно говоря. Этот аппарат менее травматичный, соответственно, он позволяет выполнять весь спектр манипуляций с безопасностью для пациента.

Сбер на протяжении нескольких лет активно внедряет в медицину Бурятии цифровые технологии.

Денис Лепчугов - управляющий Бурятским отделением ПАО «Сбербанк»:

- Хочу отметить, что РКБ им. Семашко наш давний партнер, по разнообразным услугам, как в части стандартного банковского обслуживания, так и в части новых технологий в медицине. Очень хорошо развивается проект по медицинскому мониторингу пациентов, с сахарным диабетом, с гипертонией. Кроме того, в прошлом году была внедрена технология искусственного интеллекта в части распознавания снимков КТ легких. Надеемся, что это помогло облегчить труд наших врачей, так и улучшить качество сервиса для наших жителей Бурятии.

Новые технологии и возможности, предоставляемые Сбером, помогают улучшать качество медицинской помощи в республике.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика