Дороги Улан-Удэ засыпают фрезерованным асфальтом

Фрезератом отсыпали 38 городских улиц

visibility 248
Дороги Улан-Удэ засыпают фрезерованным асфальтом

В Улан-Удэ фрезератом отсыпали 38 улиц. 7,5 км дворовых и проселочных дорог отремонтировали фрезератом специалисты комбината по благоустройству. Всего в этом году в Улан-Удэ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». отремонтируют 30 км дорог и снимут более 8 тысяч м3 фрезерата для дальнейшего использования, сообщает пресс-служба городской мэрии. 

 На сегодняшний день в комбинат по благоустройству передано 7339 м3 фрезерованного асфальта, которые успешно уложены на 38 участках.

– При укладке мы выравниваем сначала дорожное полотно грейдером, затем отсыпаем его фрезерованным асфальтом. После выравнивания фрезерата его укатываем, в итоге получаем более усовершенствованную поверхность. Опыт других регионов показывает, что подобные покрытия держатся хорошо два-три года. При определенных условиях меньше, но это зависит от загруженности дорог, – рассказал директор комбината по благоустройству Владимир Соснин.

 Использование фрезерата позволяет усовершенствовать те дороги, которые не попадают в федеральные или республиканские программы. Это межквартальные, дворовые, проселочные дороги и другие, которые также необходимы горожанам для проезда на автотранспорте.

Отмечается, что в соответствии со стратегией развития промышленности регионам России необходимо увеличивать долю использования вторичных материальных ресурсов, которым является асфальтовый гранулят. Кроме Бурятии, такая практика применяется в пяти регионах страны.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика