В Улан-Удэ почти полностью высажены многолетние цветы

Осенью посадка саженцев будет продолжена

visibility 326
В Улан-Удэ почти полностью высажены многолетние цветы

В Улан-Удэ завершают посадку многолетних цветов. 

Шалфей, ирис, очиток, эхинацея, флокс, купальница, вейник, сирень, манжетка, пион, щучка, астранция, лилейник и другие многолетние цветы высаживают в городских скверах. Весь посадочный материал с закрытой корневой системой, что обеспечит практически 100% приживаемость, сообщили в  городском лесничестве.

В Улан-Удэ в рамках муниципальной программы «Зеленый город» высаживают цветы на территории более семи тысяч кв м, из них на 943 кв м - многолетние. 

- Выполняем ежегодные мероприятия по озеленению – высаживаем деревья и кустарники. В текущем году мы применяем новую концепцию озеленения города, садим многолетние цветочные композиции. Сейчас посадки завершаются, - рассказала на брифинге директор МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова.

Многолетние цветы не требуют большого ухода и ежегодной посадки, тем самым снижают финансовую нагрузку на бюджет. При этом от однолетних цветов пока не отказываются, они также украшают городские клумбы. Всего в рамках программы «Зеленый город» за весну высажено около двух тысяч деревьев и кустарников на общественных территориях и около трех тысяч на придомовых территориях. Осенью посадка саженцев будет продолжена.

На конец июня площадь озелененных территорий общего пользования - парков, садов, скверов, бульваров, улиц на одного человека в Улан-Удэ составила 6,93 кв м.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика