Организации Улан-Удэ участвуют в конкурсе по укреплению здоровья

Более 13 тысяч сотрудников городских предприятий прошли комплексное обследование организма

visibility 254
Организации Улан-Удэ участвуют в конкурсе по укреплению здоровья

39 организаций Улан-Удэ принимают участие в конкурсе «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья на рабочем месте».

Более 13 тыс сотрудников городских предприятий прошли комплексное обследование организма, получили консультацию врачей, приняли участие в мастер-классах по приготовлению здоровой пищи и мастер-классе по снижению уровня стресса, оформили «уголки здоровья» на рабочем месте и т. д.

- В ближайшее время планируется проведение спартакиад, выездов на тропу здоровья с проведением мастер-классов по оздоровительной ходьбе, товарищеские встречи по мини-волейболу, лекции и беседы по правильному питанию, отказу от курения и пагубного употребления алкоголя, - рассказала заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Татьяна Трофимова.

Также организации проводят конкурсы «Движение-жизнь», где сотрудники измеряют количество пройдённых шагов с помощью специальных приложений, принимают участие в корпоративном марафоне «Тело мечты».

Конкурс «Лучшая корпоративная программа» среди организаций Улан-Удэ стартовал в марте 2022 года в рамках Года здоровья и активного долголетия. Цель конкурса - выявление и тиражирование лучших корпоративных практик по укреплению здоровья горожан на рабочем месте.

Организатором конкурса является Комитет по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. Бояновой при поддержке Министерства здравоохранения Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика