Теплоэнергетикам Бурятии повышают заработную плату

Такое решение было принято главным акционером компании в связи с высокими темпами инфляции, которая повлияла не только на процессы производства, но и на качество жизни сотрудников ТГК-14

visibility 372

Константин Люльчев проверил ход ремонтной кампании на энергообъектах ТГК-14 в Бурятии, подробно проинспектировал модернизацию нового турбогенератора №6 на ТЭЦ-1, а также капитальный ремонт котельного оборудования. После чего, встретился с коллективом, где рассказал о выполнении социальных обязательств, в частности об индексации заработной платы.

Константин Люльчев, председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14»:

- С 1 июля 2022 года зарплата по Генерации Бурятии увеличивается практически на 14%, на 13,96 если быть точным, это цифра, которая есть в приказе, т.е. на 14% увеличение заработной платы.

Главный акционер ТГК-14 выполняет социальные обязательства перед коллективом. Более того, перед менеджментом компании стоит задача по поиску вариантов выравнивания зарплат между сотрудниками компании в Бурятии и Забайкальском крае.

Александр Николаенко, генеральный директор ПАО «ТГК-14»:

- Мы первым этапом выравниваем ступени оплаты зп между двумя регионами, это тоже дает возможность приблизить зп та, которая у нас в Чите к Бурятии. Мы сейчас индексируем опережающими темпами, здесь, в Бурятии. Там – 11, здесь – 14.

Вопросы индексации зарплаты прорабатывались совместно с профсоюзной организацией филиала, работа, хоть и напряженная, но продолжается

Иван Курикалов, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Генерация Бурятии» ПАО "ТГК-14":

- Да, продолжается, то есть практически на дню несколько раз, то есть вопросы очень серьезные. Мы на протяжении последних двух лет мы постоянно находимся в диалоге с работодателем.

Сергей Громов - молодой специалист, работает в электроцехе ТЭЦ-1 уже полгода. Поддерживает работодателя и говорит, работа нравится, главное – есть куда расти.

Сергей Громов, электромонтёр Улан-Удэнской ТЭЦ-1 филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»:

- Самое главное – соцпакет на ТЭЦ-1 удовлетворяет, зарплата достойная и с каждым разом становится все больше.

Несмотря на дополнительные объемы финансовых средств, которые понадобятся для выравнивая уровня зарплат сотрудников в Бурятии, руководство компании уверенно заявляет: ремонтная и инвестиционная программы «ТГК-14» будут выполнены в полном объеме. Более того, в ближайшее время компания готовится к реализации в республике масштабных проектов.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика