В Бурятии дети из Донбасса отдохнут на Байкале

В Улан-Удэ прибыли дети из Старобешевского района Донецкой Народной Республики

visibility 505
В Бурятии дети из Донбасса отдохнут на Байкале

В Улан-Удэ сегодня, 13 июля прибыли 50 юных жителей из Старобешевского района Донецкой Народной Республики, чтобы отдохнуть вместе с ровесниками из Бурятии в летнем лагере «Юность». Ребята проведут на Байкале в селе Максимиха 21 день - с 13 июля по 2 августа, сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии.

 - Сопровождающие отметили, что ребята очень организованные и с ними легко работать. Сейчас они позавтракали, проходят медосмотр и после этого направятся в лагерь, где уже все подготовлено для приема. Подростки из ДНР будут в отрядах вместе со школьниками из Бурятии, которые проходят вторую смену. Мы надеемся, что дети хорошо проведут время и восстановят свои силы, потому что ситуация в местах их проживания сложная, - рассказал врио министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

Ребята из Старобешевского района пройдут комплексную программу, включающую в себя полноценный отдых и оздоровление, непрерывное воспитание, а также образовательный процесс и духовно-нравственное воспитание. Каждый день у школьников будет расписан -это  конкурсы, мастер-классы, квесты и выступления артистов, экскурсии, где детей из Донбасса познакомят с традициями и обычаями народов Бурятии.

- Мы очень ждали ребят и рады познакомить их с Бурятией. Надеемся, что здесь они обретут новых друзей и незабываемые впечатления, - поделилась начальник отдела воспитания дополнительного образования Минобрнауки Бурятии Арюна Гулгенова.

Отмечается, что к работе со школьниками из Старобешевского района ДНР подключится Минкультуры Бурятии, а коллективы республиканских театров проведут концерты для детей в вечернее время.

Как ранее сообщал bgtrk.ru, в июне глава Бурятии во время поездки в Донецкую Народную республику подписал соглашение о сотрудничестве со Старобешевским районом. В рамках шефства Бурятия поможет району в ремонте дорог, кровли в пяти школах. В настоящее время Бурятия передала району самосвал Камаз, грузовой автомобиль с краном манипулятором, одну пассажирскую “Газель” и 30 компьютеров. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика