В Забайкальском нацпарке установлены 7 контейнеров под пластиковые крышки

Посетителям нацпарка предлагается самостоятельно сжать бутылку или банку с помощью ручного пресса

visibility 367
В Забайкальском нацпарке установлены 7 контейнеров под пластиковые крышки

В этом году в Забайкальском национальном парке установлены 7 контейнеров под пластиковые крышечки и 7 ручных прессов для сжатия пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Еще один ручной пресс и один контейнер под пластиковые крышки будут установлены в Баргузинском заповеднике в поселке Давша.

Посетителям предлагается проверить свою силу и самостоятельно сжать бутылку или банку с помощью ручного пресса. У туристов есть возможность проголосовать крышечкой за один вариант ответа. Отдать свой голос можно за летний или зимний Байкал. Голосование крышечками покажет, чем посетители заправляют окрошку: кефиром или квасом? Все-таки станет известно: байкальская нерпа милая или красивая? И не только.

- Ищите контейнеры для голосования на территории нацпарка. Голосуйте пластиковыми крышечками. Итоги подведем уже в конце лета, – сообщает Заповедное Подлеморье. 

Контейнеры под крышечки и ручные прессы установлены на въезде в нацпарк, на кемпинге в местности «Церковь», на кемпинговой площадке в местности Монахово и т.д.

Все крышечки планируется передать заготовителю, участвующему в акции «Добрые крышечки». Заготовители приглашаются к сотрудничеству.

Программа «Национальные парки без мусора» реализуется ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с фондом “Озеро Байкал”, начиная с 2019 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика