В районе Бурятии многодетная полицейская семья отметит совершеннолетие

В Курумканском отделении полиции служит уникальная многодетная пара защитников правопорядка

visibility 563
В районе Бурятии многодетная полицейская семья отметит совершеннолетие

Заместитель начальника отделения майор полиции Тумэн Занаев – спокойный, подтянутый, скромный мужчина и его супруга улыбчивая красавица Лариса – помощник оперативного дежурного дежурной части.

- При встрече с этой парой невольно удивляешься, узнав, что у них шестеро детей. На вопрос, как так получилось, что вы стали многодетной семьей, Лариса скромно улыбается и отвечает: «Янжима помогла», – сообщает телеграм-канал МВД Бурятии. 

Когда Лариса пришла устраиваться в органы внутренних дел в районное отделение полиции. Первым полицейским, встретившимся ей в коридоре отделения, был именно Тумэн. 

Спустя два года после долгих ухаживаний Лариса согласилась выйти замуж и пара зарегистрировала брак. Однако почти шесть лет не получалось завести детей.

В соседнем Баргузинском районе есть сакральное чудодейственное место – лик богини Янжимы. Считается, что узревшим лик богини материнства будет даровано счастье стать родителями. Прекрасный образ танцующей богини привлекает всех. Ему поклоняются, почитают, обращаются с молитвами. После совершения специального обряда она может предстать перед просящими в разных обличиях: кому-то играющей на музыкальных инструментах женщиной, кому-то – с младенцем на руках, кто-то видит ее беременной, а некоторые видят медведя, охраняющего богиню. Считается, что лик открывается не всем, а только тем, кто искренне верит.

Вот и Тумэн с Ларисой, отчаявшись, взяли отпуск и поехали просить благословения у святой. Богиня услышала их молитвы, и спустя пару месяцев Лариса обрадовала супруга долгожданной новостью – она ждёт ребенка. В 2008 году в день празднования Белого месяца по восточному календарю в семье родилась Алина. 

Лариса рассказывает, что они с супругом выросли в многодетных семьях, поэтому останавливаться на одном ребенке и не планировали. Так у пары и родилось шестеро детей – три мальчика и три девочки.

Ребятишки в семье Занаевых очень разносторонние: Алина занимается волейболом. Дарима увлекается рисованием, посещает художественную школу, и в 2021 году стала одним из победителей регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Аюр показывает хорошие результаты в шахматах и занимает призовые места в различных соревнованиях.

Мальчишки очень хотят быть похожими на папу и когда вырастут, конечно же, будут полицейскими. Девочки пробуют свои силы в женских обязанностях: приготовить, убрать, постирать – могут всё. Даже маленькая Ариша, глядя на старших сестер, хватает в руки блюдце и старательно моет.

На вопрос, планируете ли вы еще детей? – Тумэн и Лариса отвечают: «Не знаем, как Бог даст. Наша крепкая и дружная семья в сентябре отмечает 18-летнюю годовщину. Так сказать совершеннолетие семьи, и мы точно знаем: чем больше семья, тем больше мы счастливы».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика