В Северобайкальске стартовала экологическая акция "Чистые берега Байкала"

Волонтерские отряды железнодорожников со всей страны начали уборку мусора на севере священного озера

visibility 1189

Инженер производственно-технического отдела Северо-Кавказской железной дороги Кристина Слесаренко хоть и объехала всю Россию, но в экологической акции на Байкале участвует впервые.

Кристина Слесаренко - волонтер Северо-Кавказской железной дороги:

- Мы едем на Байкал! Это мечта, мне кажется, любого жителя Российской Федерации. Это очень важно, и очень круто, что наша Железная дорога предоставляет такую возможность. Это сказка, это мечта!".

Кристина Слесаренко в числе 160-ти добровольцев со всех участков Российских железных дорог, которым предстоит очистить от мусора участок береговой линии самого глубокого озера в мире.

Александр Пономарев - волонтер Свердловской железной дороги:

- В том году мы также убирали на Байкале. Я был куратором группы. Были с Горьковской железной дороги, Южно-Уральская и Дальневосточная.

В этом году добровольцам вместе с руководителями компаний РЖД предстоит убраться на городском пляже. Привести в порядок северобайкальский участок Большой Байкальской тропы. Опытом охотно делятся и серебряные волонтеры - ветераны БАМ-а.

Виктор Никулинских - серебряный волонтер, ветеран БАМ:

- Молодежь однозначно хочет помочь именно Байкало-Амурской магистрали, нашему священному озеру Байкал в том плане, чтобы здесь была чистота и порядок.

Сотрудники РЖД всегда принимают самое активное участие в экологических акциях. В прошлом году привели в порядок участки на Кругобайкальской железной дороге, в поселке Танхой утилизировали более 50-ти кубометров мусора.

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика