В Улан-Удэ перед мэром отчитались энергетики

Игорь Шутенков попросил специалистов ««Россети Сибирь» минимизировать отключения электроэнергии

visibility 471
В Улан-Удэ перед мэром отчитались энергетики

В Улан-Удэ вопросы отключения электроэнергии обсудили на планерке в мэрии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение «Россети Сибирь» в Бурятии совместно с комитетом городского хозяйства проработать совместный план мероприятий с тем, чтобы минимизировать отключения электроэнергии у горожан. В Улан-Удэ массовое отключение света произошло за последний месяц дважды - после аварии на Гусиноозерской ГРЭС и из-за аномальной жары.

- Я попрошу конкретный план мероприятий. Может быть в этом году уже не будет аномальных температур, но никто не застрахован. Поэтому продумайте и отработайте. Доложите, - заявил Шутенков.

О восстановлении сетей электроснабжения в Улан-Удэ после аварии на Гусиноозерской ГРЭС доложил исполняющий обязанности директора производственного отделения ГЭС филиала ПАО «Россети Сибирь» в Бурятии Владимир Нестеров. Технологическое нарушение произошло 23 июня в 14:41. В 14:42 начали поступать звонки потребителей со всех районов города с жалобами на отсутствие электроэнергии.

- Оперативный персонал «Россети Сибирь» в Бурятии немедленно приступил к обследованию основных центров питания. По мере восстановления нормального режима работы энергосистемы проводилось включение потребителей. В 21:25 все потребители были запитаны. В устранении последствий нарушения принимали участие шесть оперативно-выездных бригады «Россети Сибирь» в Бурятии и 10 единиц техники, - сообщил в своем докладе Владимир Нестеров.

Для исключения причин отключения света из-за аномальной жары энергетики проводят обследование оборудования и принимают меры для дополнительного охлаждения технических помещений.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика