В Улан-Удэ планируются к сдаче два детских сада по 280 мест

Дошкольные учреждения планируется открыть уже к сентябрю этого года

visibility 454

От одного взгляда на экстерьер здания становится понятно - детям тут будет уютно. Готова и площадка для игр на свежем воздухе. А для сончаса уже оборудована спальня.

Чимита Дамдинова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- В детском саду будут работать две группы для детей с особенностями развития, поэтому здесь установили вот такие мягкие комплексы для развития мышц.

Есть и маленькая дорожка для тренировки. Впрочем, остальной инвентарь еще будет устанавливаться.

Анна Игумнова - заведующая детским садом "Родничок":

- Для детей ДЦП у нас приобретено оборудование, это специальные поддерживающие стульчики, в спортивном зале установлены комплекс "Дом Совы", для детей ДЦП есть специальные ложки.

Новый корпус детского сада "Родничок" рассчитан на 280 мест. Здесь созданы все условия для комфорта детей и воспитателей. Например, в этих сушильных шкафах промокшие на прогулке куртки и колготы высохнут за время "тихого часа".

Откроют в этом году второе здание и в детском саду "Калинка". Построено по аналогичному типовому проекту по ул. Конечной. Микрорайон густонаселенный и оттого детсад будет востребован.

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Садики уже предъявлены Госстройжилнадзору проведена проверка, устраняются замечания, до потребительских качеств, будем так говорить, то есть с точки зрения безопасности все обеспечено, тут больше потребительского плана, где-то подравнять, где-то подчистить.

Застройщики обязаны дать 5-летнюю гарантию на строительные и отделочные работы. Дошкольные учреждения планируется открыть к новому учебному году.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика