На севере Бурятии чествовали 95-летнюю юбиляршу

В Баунтовском районе поздравили труженицу тыла Клавдию Игумнову

visibility 467
На севере Бурятии чествовали 95-летнюю юбиляршу

В Баунтовском районе Бурятии в первый день июля, свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Клавдия Петровна Игумнова. Вместе с поздравительным адресом от имени президента России Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова, Клавдии Петровне вручили сертификат на единовременную денежную выплату, благодарственные письма и памятные подарки.

Клавдия Петровна родом из Кяхтинского района, села Унгуркуй. В семье было восемь детей, родители трудились в колхозе «Красная заря».

- В годы Великой Отечественной войны мой отец погиб, мать одна растила детей. Было очень тяжело. Чтобы хоть как-то помочь маме, в 14 лет я пошла работать в колхоз. Всё приходилось делать - пасла баран, доила коров, возила дрова, работала на складе. Тогда мы думали и жили с мыслями об одном - скорее бы закончилась война, скорее бы наступила Победа. И мы этот день дождались, - вспоминает юбилярша.  

Многолетние труды Клавдии Игумновой отмечены почетными грамотами, благодарностями, есть звание «Ветеран труда».

С будущим мужем Иваном Петровичем она познакомилась в колхозе, вместе они прожили 67 лет - вырастили пятерых детей. В 2002 году дети уговорили Клавдию Игумнову переехать жить в Баунтовский район. Здесь супруги отметили бриллиантовую и железные свадьбы.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика