В Бурятии взяты пробы атмосферного воздуха на содержание вредных веществ

Исследовано 50 проб атмосферного воздуха на содержание диоксида азота и серы

visibility 466

По данным Забайкальской базы авиационной охраны лесов на 4 июля на контроле находится 15 очагов лесных пожаров на площади свыше 917 га, из них локализовано 4 очага на площади 218,04 га. В зоне космомониторинга находится 2 пожара в Баутовском эвенкийском и Курумканском районах на площади 637 га.

Потенциально опасные химические и биологические объекты, социальные учреждения в зонах лесного пожара отсутствуют, лесной пожар не угрожает населенным пунктам и объектам экономики. 

На территории населенных пунктов республики задымление не отмечается, сообщает Роспотребнадзор Бурятии. 

В связи с осложнением лесопожарной обстановки Управлением в населенных пунктах 5 районов республики и Улан-Удэ исследовано 50 проб атмосферного воздуха на содержание диоксида азота и серы, оксида углерода, взвешенных веществ и сажи, формальдегида. По результатам исследований превышения гигиенических нормативов не установлено. 

Все свежие новости

12:33

Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана» стартовал в Республике Бурятия

12:11

О соблюдении ПДД пешеходами

12:09

В Бурятии в 2026 году откроют сразу несколько современных объектов здравоохранения

Яндекс.Метрика