В Бурятии педагоги проводят летние мастер-классы для особенных детей

Это мастер-классы по нейро-фитнесу, глино-терапии, песочной терапии, лепке и аппликации

visibility 345
В Бурятии педагоги проводят летние мастер-классы для особенных детей

В доме творчества Октябрьского района города Улан-Удэ уже успешно реализуется проект социально-гуманитарной направленности «Лето наших возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, педагоги провели мастер-классы по нейро-фитнесу, глино-терапии, песочной терапии, лепке и аппликации. Дети с удовольствием участвовали в игровой программе «Золотая рыбка», посвященной Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. На мастер-классе «Избушка» в технике жгута каждый из них создавал свою избушку. Понравились ребятам мастер-классы по хореографии, музыке и рисованию, занятия с логопедом, сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии.

Педагоги дома творчества старались, чтобы занятия для особенных детей проходили интересно. Например, дети познакомились с необычной нетрадиционной техникой - кофейным раствором рисовали сказочную сову и выполнили аппликацию «Сказочный котик».

Педагоги создали все условия для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Они через развивающие практические занятия ежедневно раскрывали возможности и таланты особенных детей.

Навыки, полученные детьми в проекте «Лето наших возможностей», позволят ребятам осваивать новые высоты в своем развитии для успешной социализации в обществе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика