Тренеры Бурятии получили государственные награды от президента страны

Медали и ордена вручили за успешную подготовку спортсменов, добившихся результатов на Олимпийских и Паралимпийских играх

visibility 661
Тренеры Бурятии получили государственные награды от президента страны

Бурятские тренеры получили награды за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в городе Токио (Япония).  Соответствующий указ президента Российской Федерации подписан 1 июля за № 418, сообщили в Минспорте Бурятии.

Отметим, на прошедших Олимпийских играх спортсменка из Бурятии Светлана Гомбоева стала серебряным призером игр по стрельбе из лука. Баир Шигаев завоевал бронзовую медаль по стрельбе из лука на Паралимпийских играх. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» наградили главного тренера по стрельбе из лука Центра спортивной подготовки Константина Эрдыниева.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» отмечен тренер республиканской спортивно-адаптивной школы Цыденбал Цыренжапов. Орден дружбы вручили главному тренеру спортивной сборной команды России по стрельбе из лука Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимиру Ешееву.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика