Бурятия вновь вошла в федеральную чартерную программу

По летнему её этапу в эти выходные в Улан-Удэ прилетел первый самолёт

visibility 935

Гости за 8 дней увидят Байкал и другие красоты республики. Пятая чартерная программа включает 9 таких авиарейсов в наш регион.

Рейс Москва - Улан-Удэ. Первый летний чартер встречают по-особенному. Самолет пропускают через водяную арку — это уже традиция.

Нарастает звук барабанов. Первый турист ступает на бурятскую землю. Так встречают дорогих гостей.

Юлия Олзобоева, корреспондент:

- Встречают туристов хлебом и солью. Приветственная речь. И барабанная дробь символизирует гостеприимство бурятского народа.

Познакомиться с Бурятией прилетели 158 туристов. Все приятно удивлены такому приему. Пританцовывая, угощаются свежим хлебом и делают фото на память. Борис в Бурятии впервые. Приехал с семьей за впечатлениями.

Борис Максимов, турист:

- Доброжелательная встреча. Не ожидали, что будут в национальных костюмах, и в русских, и в бурятских. очень интересно. Давно хотели посетить эти места, никогда здесь не были. Заинтригованы.

Семья у Бориса большая. Говорит, если бы планировал поездку самостоятельно, вышло бы в два раза дороже.

Борис Максимов, турист:

- Пакетный такой тур, намного сэкономил. Мы рассматривали одиночный тур, это гораздо дороже.

Оценить уникальность красоты местной природы, познакомиться с национальной кухней, историей и религией подруги Марина и Ольга мечтали давно. Вместе запланировали отпуск. Говорят, выбирая направление, желания совпали.

Марина Сафронова:

- Еще до пандемии собирались. Потом все это прервалось, а тут рассылочка пришла. Посмотрели Фан-Сан Байкал предлагает. Такой ассортимент и цены, включая перелеты, не за 100 тысяч, намного дешевле.

По счету это уже пятый чартерный тур. В каждом подготовлена своя индивидуальная программа.

Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии:

- Базовая стоимость программы "Привет Байкал" составляет порядка 40 тысяч рублей. Это 7 дней отдыха в республике Бурятия, на берегах Байкала. СК. Порядка 6 тысяч в сутки турист тратит на свой отдых.

Выгодные проекты разработаны Ростуризмом совместно с туроператором "FUN&SUN".

Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора "FUN&SUN":

- Такой продукт, который удобен для туриста. Он заранее понимает, как он летит, что он будет смотреть в процессе прибывания на территории республики. В целом это доставляет более удобства, по сравнению с самостоятельными организуемыми программами.

Летняя чартерная программа будут действовать до сентября. Перелеты осуществляются каждую неделю. За это время посетить Бурятию и ощутить свежесть байкальской воды планируют, более полутора тысяч жителей Запада России.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика