Столица Бурятии готовится к предстоящей зиме

Комитет городского хозяйства проверяет подготовку к отопительному сезону

visibility 659
Столица Бурятии готовится к предстоящей зиме

В Улан-Удэ комитет городского хозяйства на всех этапах проверяет и координирует работы по подготовке к отопительному сезону. В этом году тепло в квартирах горожан отключили 19 мая. Сразу после отключения ресурсоснабжающие организации начали подготовку к отопительному периоду 2022 – 2023 годов, сообщает пресс-служба мэрии г.Улан-Удэ.

В этом году в 2 196 многоквартирных домах приведут в порядок внутридомовые коммуникации и тепловые узлы, заменят 21,35 км линий электропередач, более 4 900 м сетей водоснабжения и 376 м канализационных сетей.

По теплосетевому комплексу филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» запланировал 206,2 млн рублей. На эти средства теплоэнергетики обновят более 9,6 км тепловых сетей, проведут капитальный ремонт пяти котлов, отремонтируют насосное оборудование и тепловые пункты. На сегодня ремонт трубопроводов теплосетей выполнен на 18 участках, протяженностью 3369,8 м.

- Мероприятия в рамках ремонтной кампании продолжаются, на сегодня уже сдано 18 отремонтированных участков теплосетей, на девяти работы продолжаются, по котельному комплексу капремонты завершены на котельных поселка Аэропорт, «Юго-Западная», - рассказал главный инженер филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» Дмитрий Новолодский.

На ТЭЦ-2, входящей в состав филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» отремонтировали котлы №2 и №3. Продолжается текущий ремонт котлоагрегата №1 с заменой экономайзера.

- Это трудоемкая работа, которую необходимо выполнить до начала отопительного сезона. После ремонта будет проводится помывка и прочистка котлов, и в августе мы будем проводить итоговую приемку работ по текущему и капитальному ремонту, - сообщил первый заместитель председателя комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов.

Мероприятия по подготовке в среднем выполнены на 37%. Городу необходимо получить паспорт готовности и своевременно начать предстоящий отопительный период.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика