"День рыбака" пройдет в Забайкальском национальном парке

Осталось десять дней до праздника рыбаков в Баргузинском районе

visibility 715
 "День рыбака" пройдет в Забайкальском национальном парке

Праздник 0+ состоится 9 июля на территории Забайкальского национального парка в посёлке Курбулик Баргузинского района Бурятии.

В рамках проведения праздника состоятся театрализованный пролог, торжественная церемония открытия, встреча Батюшки Байкала, ловля рыбы традиционным способом – закидным неводом, мастер-классы, выставки и конкурсы.

Жители Бурятии смогут поучаствовать в кулинарном состязании “Рыбацкая фантазия”, в костюмированном - “Байкальская русалочка”, в детском творческом конкурсе “Юный друг природы”, в соревновании по спортивной рыбалке на поплавковую удочку “Клёвый рыбак” для рыболовов-любителей. А также в Курбулике будет большая концертная и игровая развлекательная программа, сообщает Заповедное Подлеморье. 

- Приезжайте на праздник, Вас ждут чистая байкальская вода и свежий воздух, рыбные угощения и хорошая музыка, море положительных эмоций и яркие впечатления. Скучать не придётся, – отмечают организаторы праздника. 

Как ранее сообщал bgtrk.ru, традиционный праздник «День рыбака” состоится в Забайкальском национальном парке. «Заповедное Подлеморье» приглашает всех любителей активного семейного отдыха и здорового образа жизни.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика