Школьник из Бурятии стал героем всероссийского марафона

История Эрдэма Эрхеева вошла в трехчасовой «Выпуск 22: Марафон побед»

visibility 513
Школьник из Бурятии стал героем всероссийского марафона

Минпросвещения показало историю выпускника из далекого села Мыла в Закаменском районе Бурятии. История Эрдэма Эрхеева вошла в трехчасовой «Выпуск 22: Марафон побед» во время всероссийского выпускного, где школьники со всей страны рассказывали о себе. Ведущие церемонии отметили, что молодой человек мечтает стать программистом, но помимо этого имеет много интересных навыков, сообщили в Минобразовании республики.

За две минуты видеоролика Эрхеев Эрдэм успел поведать о родном селе и подготовке к экзаменам. Отмечается, что в этом году вместе с ним из Мылинской школы выпускаются еще три ученика.

- Я люблю свою школу, здесь хорошие учителя. Мои любимые предметы математика и информатика. Буду поступать на программиста, - поделился молодой человек.

У Эрдэма Эрхеева большая семья, в которой воспитывают четырех детей. Мама работает учителем, а папа – предприниматель. Семья держит большое хозяйство. Школьник помогает ухаживать за животными и ремонтировать технику.

- Я считаю, ездить верхом должен уметь каждый парень. Без лошади в деревне тоже никуда, - рассказал Эрдэм.

Навыки верховой езды помогают в хозяйстве. Юноша встает в шесть утра и выгоняет коров на пастбище. После кормит свиней, а по вечерам помогает доить буренок.

- Желаю всем одноклассникам поступить куда они хотят, а потом вернуться в родное село и помогать развивать его, - обратился к друзьям в видеоролике Эрдэм Эрхеев.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика