В Бурятии в селе Можайка открылась врачебная амбулатория

Она возведена за рекордные сроки - за неполных два месяца

visibility 709

Участковая медсестра Светлана Цырендоржиева с гордостью рассказывает о новой врачебной амбулатории. Пришла на работу еще в 1989 году. За двадцать с лишним лет - знает в лицо, практически, каждого жителя Можайки, Эгиты и Поперечного. Именно эти поселения будет обслуживать новая амбулатория.

Булат Цыбиков, корреспонденто ГТРК “Бурятия”:

- О старой Можайской больнице сегодня напоминает только эта вывеска. Построена она была в 1983 году, и сегодня здесь пустырь. А чуть подальше, здесь же на этом месте построена новая модульная врачебная амбулатория.

На ее открытие приехал Глава республики Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- По республике сейчас много строится ФАП-ов, амбулаторий. Это прямое поручение Президента Владимира Владимировича Путина о том, чтобы первичную помощь сделать доступнее. И мы построили уже по республике 76 новых ФАП-ов и амбулаторий.

Новой врачебной амбулатории Можайки, очень рады врачи и медсестры. Увидеть новые кабинеты поспешили и местные жители.

- Мы же частые посетители старые люди-то. Я, допустим, гипертоник, ой, часто бываю.

- Мы очень рады открытию нового ФАП-а модульного такого красивого.

- Ну, и главное, чтобы в этот новый ФАП ходили только для профилактики.

Врачебная амбулатория возведена за неполных два месяца. В ее состав входят два фельдшерско-акушерских пункта. Качественная медицинская помощь теперь доступна более полутора тысячам жителей Бурятии.

Автор: Гусныма Тудупова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика