В центре Улан-Удэ прошёл фестиваль, посвященный Дню молодежи

Зажигательное, музыкальное шоу, насыщенная развлекательная программа, мастер-классы и выставки

visibility 453

Один из самых веселых и летних праздников - День молодежи, даже погода не подвела, она как полагается в такой день - солнечная и жаркая. На центральной площади столицы Бурятии сотни людей. Для них спортивные и творческие программы, военные и оздоровительные локации. Особое внимание - воркауту.

Баян Мункуев, тренер по воркауту:

- Вместо куда-то походить, в эти клубы, можно прийти, потусоваться неплохо так на площадке спортивной, научиться разным элементам, у парней внутри такое все-таки, подтягивание — это вид силы, который сравнивают, ребята, которые больше подтягиваются, тот круче.

Молодость — это состояние души или цифры в паспорте? Ответ на этот вопрос у каждого свой, также как и рецепт молодости.

- Заниматься спортом раз, осваивать новые профессии связанные с IT, они это и так знают, читать книжки продолжать.

- Активно проводить время и с пользой, я считаю, молодежь они более активные, чем взрослые, много энергии, нужно её куда-то девать, нужно в пользу общества её девать.

- Уважать взрослых, я думаю, и показывать пример достойный.

Танцевальные коллективы и музыканты раскачали молодежь по полной программе. Главный посыл фестиваля - молодость - время реализации себя.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- За эти годы молодежной политикой было поддержано почти 340 проектов, молодых людей, на 43 миллиона рублей и это не предел. Ежегодно мы поддерживаем молодежные инициативы и стараемся их расширять.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Уважаемые молодые люди, вы полны энергии, уверен, что вы в полной мере сможет реализовать свои способности и таланты, и внесете достойны вклад в развитие родной Бурятии и Российской Федерации.

Каждый третий житель Бурятии - молодой человек в возрасте до 35 лет. Это огромная сила, серьезный ресурс. И важно не просто с ней взаимодействовать, важно вовлекать в процесс управления республикой.

Иван Козырев, министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Состоится выездное заседание комитета Госдумы Российской федерации по молодежной политике, я думаю, в рамках этого совещания будут выработаны те предложения, которые смогут в дальнейшем помочь в развитии нашей молодежи, в её продвижения, в её реализации.

Фестиваль получился на славу. Каждый из тех, кто не упустил возможность незабываемо отметить День молодежи, запомнит его на всю жизнь.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика