Еравнинский район с размахом отметил 95-летний юбилей

На празднике отметили своих передовиков, обозначили пути дальнейшего развития экономики района

visibility 796

Один из самых самобытных и живописных уголков Бурятии - Еравнинский район 95-летний юбилей отметил с большим размахом. Жители и гости края голубых озер пришли на праздник с особым настроем. Ведь целых два года не встречались, не собирались на одной площадке. Поэтому на юбилейных торжествах было о чем сказать друг другу, подвести итоги проделанной большой работы.

Чингис Цыренжапов - глава Администрации МО "Еравнинский район":

- Сегодняшний юбилей станет отправной точкой в развитии нашего района. И наш район будет развиваться и процветать.

Развивают и прославляют свою родину люди, которые прошлись в праздничной колонне. Скотники и чабаны, лесники и заготовители, врачи и коммунальщики. К юбилею района каждое сельское поселение подготовило презентационную юрту, где всех встречают с хадаком и белой пищей.

В каждой юрте, встречая Главу республики, еравнинцы задают самый наболевший вопрос - о дорогах. Алексей Цыденов заверил, что региональная дорога с Улан-Удэ до Читы, включая трассу через Еравну, вошла в так называемую опорную сеть и уже начаты ремонтные работы.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Вся дорога сюда от Улан-Удэ до границы с Забайкальским краем вся будет приведена в норматив в 85 процентов. Так что и по дорогам у района тоже все хорошо.

Государственные награды, почетные звания и грамоты. В юбилейный год все почести заслуженным ветеранам, благодаря которым сегодня процветает Еравна.

Экономический, образовательный и культурный потенциал Еравнинского района огромен. А празднование 95-летнего юбилея еще более укрепило и объединило народ края голубых озер, которое кует свое счастье.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика