У творческого коллектива Буряад театра большие планы

В честь своего 90-летия артисты бурятского театра драмы прошли торжественным маршем по Улан-Удэнскому Арбату

visibility 467

Песни на родном языке и яркие национальные костюмы внезапно украсили центр Улан-Удэ. Как отмечают артисты Бурятского театра драмы, отмечающего юбилей: "90 лет бывает один раз!"

Саян Жамбалов, художественный руководитель Государственного Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева:

- Чтобы в эти дни хоть немножко зарядится энергией праздника, энергией улицы, немножко привлечь на себя внимание, что нашему театру 90 лет.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Даже 33-градусная жара не стала преградой для актёров и артистов Бурятского театра драмы, отмечающего 90-летие. Поскольку зрители приходят и в жару, и в холод, и в снег, то и актёры проводят свой парад, чтобы порадовать своих зрителей.

Такая акция пришлась по душе и театралам, и конечно же, горожанам.

Людмила Дугарова, артистка Государственного Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева, народная артистка России:

- Аплодировали, это было здорово! Это такое первое начинание, мне кажется, в следующем будет продолжение. Мы несём бурятский язык, свою культуру, своё этно.

Артисты готовы удивлять зрителя. Сцена и реквизит - два в одном. Передвижная юрта позволит радовать своих поклонников и в городах, и в сёлах, и даже посреди степи.

Натали-Кейт Пангилинан, художник Государственного Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева:

- Сейчас у нас появилась ещё одна новая площадка, которая может находится где угодно. Это такое белое пространство, я как художник смотрю на него и думаю "как же много всего можно придумать, подвесить, поставить и порадовать наших зрителей".

Актёры буряад театра желают своей новой "сцене" долгой, большой дороги. А зрителей же приглашают на свои представления.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев, Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика