В Бурятии учителя и медики смогут взять льготную Дальневосточную ипотеку

Взять кредит под 2% они смогут при условии, если отработали не менее пяти лет на Дальнем Востоке

visibility 1197

По поручению президента правительство России расширит программу «Дальневосточная ипотека», участниками которой стали уже свыше 40 тысяч граждан. Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Теперь взять кредит по ставке до 2% на строительство или покупку жилья смогут педагоги и медики, проработавшие по своим специальностям на Дальнем Востоке не менее 5 лет. Их возраст и семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита.

 Ранее программа была доступна молодым семьям, участникам «Дальневосточного гектара» и региональных программ трудовой мобильности.

Также для жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа на 3 года продлевается льготная ипотека на вторичный рынок жилья. На эти цели предусмотрено свыше 40 млрд рублей.

- У людей должна быть возможность улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению цели, поставленной президентом: в ближайшие годы в каждом дальневосточном субъекте значительно повысить качество жизни, - отметил Михаил Мишустин.

Все свежие новости

20:45

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Мельник посетил Бурятию

20:30

Замгенпрокурора РФ Виктор Мельник принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Бурятии за первое полугодие 2026 года

Вчера, 31 июля, 20:16

В Бурятии в активной фазе туристический сезон

Вчера, 31 июля, 20:02

В России вступили в силу новые правила для владельцев оружия

Вчера, 31 июля, 19:46

Искусственный интеллект на службе здоровья

Яндекс.Метрика