В Бурятии учителя и медики смогут взять льготную Дальневосточную ипотеку

Взять кредит под 2% они смогут при условии, если отработали не менее пяти лет на Дальнем Востоке

visibility 975
В Бурятии учителя и медики смогут взять льготную Дальневосточную ипотеку

По поручению президента правительство России расширит программу «Дальневосточная ипотека», участниками которой стали уже свыше 40 тысяч граждан. Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Теперь взять кредит по ставке до 2% на строительство или покупку жилья смогут педагоги и медики, проработавшие по своим специальностям на Дальнем Востоке не менее 5 лет. Их возраст и семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита.

 Ранее программа была доступна молодым семьям, участникам «Дальневосточного гектара» и региональных программ трудовой мобильности.

Также для жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа на 3 года продлевается льготная ипотека на вторичный рынок жилья. На эти цели предусмотрено свыше 40 млрд рублей.

- У людей должна быть возможность улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению цели, поставленной президентом: в ближайшие годы в каждом дальневосточном субъекте значительно повысить качество жизни, - отметил Михаил Мишустин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика