В Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка

Специалисты лесного хозяйства совместно с сотрудниками МЧС и МВД патрулируют леса

visibility 397
В Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка

За прошедшие сутки лесных пожаров в Бурятии не зарегистрировано, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Несмотря на стабильную лесопожарную обстановку, специалисты лесного хозяйства совместно с сотрудниками МЧС и МВД патрулируют леса с целью пресечения и оперативного выявления нарушений пожарной безопасности. С начала года в Бурятии они выявили 2 326 нарушений правил пожарной безопасности, рассмотрели 785 административных дел. Сумма наложенных штрафов превысила 2 млн рублей.

Отмечается, что непростая обстановка складывается в соседних регионах. По данным "Авиалесохраны", в республике Саха (Якутия) действует 27 пожаров на площади 59,1 тыс га, из которых три пожара на площади 4,2 тыс га локализовано. В Иркутской области действует 4 пожара на площади 17,7 тыс га.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. Доступ в лес ограничен! Несоблюдение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа от 15 тысяч рублей. Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика