29 дорог отремонтируют в столице Бурятии

Работы будут проходить все лето, большая часть завершится до начала учебного года

visibility 593

Улица Терешковой. Одну из центральных магистралей города даже для столь масштабного ремонта решили полностью не перекрывать. Делают это поэтапно. Сейчас ремонтируют участок длиной 600 метров. Автомобилисты едут в объезд. Больших пробок нет.

Александр Балабанов, представитель подрядной организации «Доринвест»:

- На данный момент перекрылись до въезда, где ВСГАКИ. А в дальнейшем те работы уже в ночную смену идут. Там невозможно перекрыть участок в связи с тем, что там объездных дорог нету.

Первый участок на этой улице открыт, правда, пока нет разметки. Ее нанесут позже, на полностью отремонтированную дорогу. Местные жители и автомобилисты уже заметили разницу. Ради такого результата, говорят, готовы потерпеть временные неудобства.

- Несмотря на то, что закрыто, какие-то сложности, объезды, все прочее, но это же замечательно, что дороги делают. когда сделана дорога- едешь-я где-то наблюдала -ну, катишься! Чудесно!

- Дороги меняются. Главное, чтобы они у нас сохранялись.

- Конечно, лучше, они, по-моему, даже расширили чуть-чуть, молодцы.

Новая проезжая часть, действительно, стала шире, асфальт укладывают в два слоя, меняют дорожное освещение, устанавливают необходимые знаки. Сейчас в городе сразу на двадцати объектах одновременно ведутся ремонтные работы.

Максим Большаков, директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Ну в текущем году у нас по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" ремонтируется 29 дорог. Общая сумма финансирования, также, как и в предыдущие года, 700 миллионов составляет.

- Работа кипит, работы ведутся. На сегодня одна из улиц уже завершена.

Столица Бурятии участвует в нацпроекте уже пятый год. За это время приведено в порядок 120 километров дорог. И в этот раз за качеством работ подрядчиков также будет следить рабочая группа. В нее входят улан-удэнские депутаты. Ремонт всех 29-ти дорог строители обещают закончить до октября.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика