В Бурятии мужчина на работе «заработал» тугоухость

Золотодобывающая компания выплатила горнорабочему компенсацию в 230 тысяч рублей за профзаболевание

visibility 408
В Бурятии мужчина на работе «заработал» тугоухость

В Улан-Удэ с требованием в суд обратился работник компании из-за приобретенного профессионального заболевания. Причиной заболевания мужчины, работающего в золотодобывающей компании горнорабочим, послужило длительное воздействие на организм работника вредных производственных факторов. Вследствие чего ему поставили диагноз - хроническая двухсторонняя нейросенсорная тугоухость, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Согласно медико-социальной экспертизе, мужчина утратил профессиональную трудоспособность на 10% и получил инвалидность 3 группы по общему заболеванию.

Судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного Железнодорожным районным судом, возбудили исполнительное производство на золотодобывающую компанию и выдали должнику требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности.

На сегодняшний день взысканная сумма компенсации морального вреда в размере 230 тысяч рублей перечислена на счет взыскателя. Права работника восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика